...Мефодий Буслаев и медальон Аида...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Просторная,роскошная комната.Полы из черного мрамора, в центре-фонтан,из которого день и ночь бьет струя крымского вина "Черный доктор". В конце комнаты- 2 письменных стола,шкафы с отчетами и несколько стульев.

0

2

.........Начало
" Моя игра, моя игра, она мне принадлежит и таким же, как и я, моя игра, моя игра, здесь правила одни и цель одна......",- грохотало в наушниках. Приемный день только что закончился, все куда-то свалили.Все, кроме светлой, которая смоталась еще утром.
-Здравствуйте, милостивая госпожа!,- послышался заискивающий голос.
Ната сняла наушники, повернулась и узрела перед собой сахарно улыбающегося суккуба.
-И тебе не хворать, существо!,- с некоторых пор она стала говорить о суккубах в третьем лице,- Че приперлось? В курсе, что прием окончился пол часа назад?
Суккуб оскорбленно и обиженно уставился на нее.
- Ошибаетесь, я не на прием! У меня тут письмецо есть... Для начальника вашего-с....
-Арея нету. Оставь мне, я передам. Я сегодня что-то добрая. Пока что добрая,- с нажимом на слово "пока" ответила девушка.
- Да нет, боюсь вас затруднить, я уж лучше сам....
-Сам? Ну как хочешь, но предупреждаю: Арей вернется злой и усталый. И тогда один шанс из ста, что ты успеешь унести свои конечности из резиденции.
Суккуб пошаркал ножкой.Трусость вступила в борьбу с недоверием и запинала его страусиными ногами.
-Ну эээ... Пожалуй, мне следует вас послушать...,- Суккуб аккуратно положил конверт на стол, манерно поклонился и поспешно телепортировал.
Ната с торжеством усмехнулась, достала из ящика Улиты нож и принялась с вдохновением колупать сургуч.

0

3

----------Измайловский парк.
Держа за крылья упирающегося Депресняка, Дафна вошла в резиденцию. Даф не горела желанием слушать бредни комессионеров и хихиканье суккубов, поэтому еще утром, пока первая пластилиновая лапка не переступила порог, быстренько смоталась из резиденции мрака, оставив Улиту, Вихрову и остальных самим принимать эйдосы и отсчеты.Но прием уже закончился.  Пол заплеванный, на столе Улиты- громоздкая печать мрака и измазанный пластилином кинжал.
Похоже, какому-то бедолаге- комессионеру не повезло- подумала Даф и рассердилась на себя за эту глупую мысль.
Разве стоит жалеть пластилиновую тварь, которая за день может лишить вечности пол десятка смертных? За столом восседала ее величество Натали Вихрова собственной персоной, любительница разбивать мужские сердца возрастом от восьми до восьмидесяти восьми лет. В данный момент мужчин рядом не наблюдалось, если конечно не считать вырвавшегося из цепких объятий комбинезона и раскачивающегося на люстре Депресняка, и Нату Даф застала за довольно странным занятием.
Вихрова колупала ножом сургучневую печать на небольшом конверте. Больше в приемной никого не было.
- И что ты делаешь? Ты в курсе, что чтобы открыть конверт, нудно прикоснуться к печати дархом, которого у тебя нет? А если тебе все же удастся открыть чужое письмо, потом тебе не позавидуешь. Стражи, светлые и тем более темные не любят, когда кто-то сует нос в их дела,- сказала Дафна.

0

4

Сургуч не поддавался. Увлеченная своим занятием, Вихрова не заметила, что в приемной она была уже не одна.
- И что ты делаешь? Ты в курсе, что чтобы открыть конверт, нудно прикоснуться к печати дархом, которого у тебя нет? А если тебе все же удастся открыть чужое письмо, потом тебе не позавидуешь. Стражи, светлые и тем более темные не любят, когда кто-то сует нос в их дела?
Прятать конверт было поздно.
-А, это ты, светлая. Ошибаешься, будь в конверте нечто важное, они бы не отправили письмо с жалким суккубом и приказали бы вручить его лично в руки Арею. Мне интересно, вдруг дело касается меня, Мефа и остальных? Хотя...,- Вихрова хитро подмигнула Даф,- Может, там великая военная тайна Мрака? Так что помочь мне открыть его- в твоих же интересах. Надеюсь, ты знаешь подходящую маголодию? Мы прочитаем письмо, а потом снова запечатаем. Не боись, Арей не узнает!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно